322-55-00

Обратная связь Карта сайта

 

Санкт-Петербург, ул. Благодатная, 63 | Схема проезда

Окна Трайв

Главная > Статьи > Жалюзи > Ассортимент жалюзи

Ассортимент жалюзи

           

Горизонтальные жалюзи – оптимальная светозащитная система, позволяющая максимально уберечься от прямых солнечных лучей, а при помощи механизма наклонения ламелей регулировать поток естественного освещения. В ночное время суток жалюзи помогут защититься от внешнего осмотра вашего дома. Ассортимент жалюзи достаточно велик, но этот вид наиболее распространен.

Горизонтальный вид светозащитных жалюзи - ламели собираются в плотный пакет сверху. Ламели существуют как металлические, так и алюминиевые, деревянные, пластиковые и бамбуковые.
 
Вертикальные жалюзи. Наряду с горизонтальными производят куда более уютную обстановку, сберегая при этом достоинства жалюзи как многофункциональной системы. Плавное регулирование солнечного света, происходит при повороте вертикальных штор вокруг оси. Регулировка интенсивности света производится приблизительно в том же интервале, что и при использовании горизонтальных жалюзи. При этом полное открывание жалюзи осуществляется гораздо удобней: полоски жалюзи сдвигаются к одной из сторон или от центра к краям - как в оконных драпировках. Данный вид светозащитных жалюзи пользуется не меньшей популярностью.

Светозащитные жалюзи

Роллеты. Иногда их называют рулонными шторами, так как они состоят из целого полотнища, закрывающим весь проем. Когда жалюзи собираются, аккуратно выглядят на сложенный рулон. Их можно прикрепить к стене или потолку. Большой выбор цветов и фактур послужит приятному оформлению вашего интерьера. Рулонные жалюзи – практический способ оформить окно, до любого заданного вами уровня. Этот вид жалюзи существует 2 типов – на цепочном и пружинном механизме, закрытого и открытого типа (или коробовая система).
 
Эксклюзив. Этот тип жалюзи производится на заказ для искусных ценителей уникальных и богатых вещей. Оригинальные, креативные и композиционные жалюзи придадут вашему дому несравнимую индивидуальность и изысканность. 
Маркизы, фасадные жалюзи. 
 
Фасадные жалюзи (или рафшторы) – солнцезащитные жалюзи устанавливаемые по другую сторону окна. Основным их достоинством является то, что они уже защищают ваш дом до того, как солнечный свет попадет к вам в дом. 
 
Маркизы – выдвижная наружная система, которая защищает ваш дом от солнца, снега, дождя и ветра. Управление ими может происходить благодаря карданному приводу или электросистеме, в которую по заказу могут быть встроены датчики, дождя, снега и другие, позволяющих без вашего участия складывать их. Достоинства маркизных панелей широки. Они могут служить вам навесами для летних кафе, террас, экономить электроэнергию и создавать прохладу на больших территориях. Этот вид светозащитных жалюзи популярен, в основном, в летний период времени.
 
Рефлексоль – тканевая роллета, функция, которой – затемнение проемов как внутри здания, так и внешне. Не подвергаются атмосферным осадкам и комфортны в использовании.
 

 


Яндекс.Метрика