322-55-00

Обратная связь Карта сайта

 

Санкт-Петербург, ул. Благодатная, 63 | Схема проезда

Окна Трайв

Главная > Статьи > Ворота > Установка гаражных ворот

Установка гаражных ворот

          Установка гаражных ворот каждого типа имеет свои особенности. Зачастую это обуславливается конкретной конструкцией ворот, принципами работы ворот, формой воротного проема, а также наличием необходимого свободного пространства в каком-либо направлении. Только учитывая все эти особенности, становится возможным произвести качественный и основательный монтаж гаражных ворот любого типа.

          Продолжительность и сложность установки значительно изменяются в зависимости от соответствующей комплектации каждого типа ворот, а также от наличия дополнительных устройств и их сложности.

         При установке ворот необходима та же тщательность, что и при производстве самой конструкции. Допущенные ошибки в процессе установки,  в дальнейшем неоднократно и отрицательно отразятся на качестве работы гаражных ворот, не позволят им работать надежно и приведут однозначно к появлению множества поломок и осложнений. Чтобы максимально качественно произвести монтаж гаражных ворот, следует еще на этапе производства замеров и подборе оптимальной конструкции закладывать основы для дальнейшего качественного и без проблемного их функционирования.

          Установка гаражных ворот
 
           При монтаже секционных ворот следует учитывать размеры полотна и наличие у них автоматики, потому как именно форма воротного проема будет диктовать свои условия, которые отражены в конструктивных особенностях. Допускается некоторое отклонение по вертикали до небольшого наклонного положения. Наиболее важным моментом при установке гаражных ворот секционного типа является определение нижней горизонтали, если замеры были проведены неправильно, то ворота не будут закрываться, плотно прилегая к полу. 

          Монтаж поворотно-подъемных ворот производится с одним важным моментом, несущая рама должна быть закреплена без всяких отклонений. Оставшиеся зазоры по периметру ворот надежно герметизируются и уплотняются.
 
 
          Установка гаражных ворот распашного типа заключается в установке автоматизации открывания и закрывания.
 
          Монтаж откатных ворот предусматривает точную разметку и правильную установку всех требуемых элементов ворот. Даже малейшее отклонение от горизонтали или вертикали может привести к выходу ворот из строя. Откатные ворота имеют очень массивную конструкцию, поэтому любое отклонение становится очень существенным фактором. Кроме того, следует укрепить основание, прежде чем устанавливать эту конструкцию.

 


Яндекс.Метрика