322-55-00

Обратная связь Карта сайта

 

Санкт-Петербург, ул. Благодатная, 63 | Схема проезда

Окна Трайв

Главная > Статьи > Ворота > Какие ворота выбрать в гараж?

Какие ворота выбрать в гараж?

            Владельцы частных домов и гаражей озадачиваются вопросом, какие же ворота лучше выбрать для установки в гараже? Установка автоматики для секционных ворот – решение, которое позволяет значительно повысить удобный доступ в гараж.

           Каждый автомобилист, который пользовался обыкновенными распашными воротами, изготовленными из металлического цельного листа, прекрасно знает их недостатки: они занимают большую площадь при открывании и закрывании, тяжелые створки, постоянно производящие шум при движении, и внешняя непривлекательность. 

      Автоматика секционных ворот

          Сейчас есть большой ассортимент современных гаражных ворот, с автоматикой и без: ворота рулонные, подъемно-поворотные ворота и также секционные. Остановимся более подробно на каждом типе ворот гаражных.
 
          Роллетные ворота работают довольно тихо, места при поднятии занимают мало в специальном коробе. Благодаря полотнищам ламели из алюминия, такие ворота будут практически вечными, так как не будут ржаветь. Однако обеспечить надежной теплоизоляции такие ворота не смогут, поскольку само полотно достаточно тонкое, следовательно, установку их нужно производить только в холодных и не отапливаемых помещениях.
 
          Подъемно-поворотные гаражные ворота имеют наиболее жесткую и прочную конструкцию. Следует, однако, учесть, что механизм таких ворот в процессе работы испытывает серьезные нагрузки, поэтому возможны различные поломки. Если не ухаживать, как подобает за ними и использовать их неаккуратно, то постоянно будут сбои в работе механизма. Еще одним недостатком подъемно-поворотных ворот является предусмотренные в конструкции технические зазоры, фактически щели на улицу.
 
 

          Наибольшей популярностью среди заказчиков, имеющих частные дома, так и среди предприятий и организаций, пользуются секционные ворота с автоматикой. По своим характеристикам как конструктивным, так и эстетическим, превосходящим аналоги, эти ворота имеют еще наиболее оптимальный набор качеств, так необходимых потребителю.
 
          К плюсам секционных ворот можно отнести: хорошие показатели звуко- и теплоизоляции, надежность механизма, экономия пространства как внутри помещения, так и на площадке при подъезде, возможность перекрыть проем любой конфигурации и любого размера. Автоматика секционных ворот достаточно надежна в работе и редко допускает сбои.
 

 


Яндекс.Метрика